3 декабря 2021, 16:32
557
2 минуты

МЧС России глазами детей

Накануне Дня спасателя РФ сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и спортивное общество "Динамо" организовали детский праздник "МЧС России глазами детей" для детей сотрудников силовых ведомств. В приветственной речи руководство спортивного общества "Динамо" вручило сотрудникам МЧС России медали "Ветеран "Динамо" за активный труд в объединении более 25 лет.

Открыл мероприятие мастер-класс оказания первой доврачебной помощи от медиков "Центра медицины катастроф". Далее последовало занятие по вязке пожарных узлов. Детям рассказали о самых распространенных узлах, используемых при работе в высотных зданиях и сооружениях, подробно продемонстрировали вязку и дали возможность на практике закрепить новые знания.

Региональное отделение "Всероссийского добровольного пожарного общества" встретило детей яркой и интересной выставкой победителей регионального этапа XVIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Сотрудники ВДПО повторили с детьми азы пожарной безопасности и использования первичных средств пожаротушения.

О безопасности на воде с юными гостями поговорили спасатели. Актуальный разговор на тему тонкого льда и правильного поведения вблизи водных объектов прошел в форме оживленной викторины "вопрос-ответ". Так же дети познакомились со средствами спасения на водных объектах, потренировались спасать условно пострадавшего с помощью конца Александрова.

В завершении мероприятия состоялась пожарная эстафета с надеванием боевой одежды пожарного  и вручением детям сладких подарков и грамот за участие в празднике.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)