12 ноября 2013, 18:18
4
2 минуты

Добровольная пожарная дружина «Саюкино».

11 ноября в 8. 50 в единую службу спасения поступил сигнал о пожаре на станции Платоновка Рассказовского района по улице Знаменка. Менее, чем через 15 минут первое подразделение добровольной пожарной охраны от села Саюкино прибыло к месту возгорания. Горел деревянный сарай на территории приусадебного участка. Уже в 9 часов 17 минут огонь был локализован, а еще через 20 минут полностью ликвидирован совместными усилиями 1 расчета от пожарной части 24 и добровольцев села Саюкино. В результате пожара строение выгорело изнутри и по всей площади сгорела крыша. Но благодаря помощи добровольной пожарной дружины удалось избежать перехода огня на соседний жилой дом. Погибших и пострадавших нет. Причины пожарав устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности владельцам частных домов и прилегающим к ним надворным постройкам. Во избежание пожара необходимо:

очищать приусадебные участки и прилегающие к ним территории от сгораемого мусора, сухой травы, веток;

ремонт электропроводки и печи, нельзя доверять случайным людям, необходимо пользоваться услугами квалифицированных специалистов.

не допускать разведение костров ближе 50 метров от строений;

не допускать палов сухой травы, мусора, тополиного пуха;

быть осторожными при курении;

уходя из дома, отключать электроприборы;

обязательно необходимо иметь на личных подворьях емкости с водой и песком либо иные средства пожаротушения;

при усилении ветра необходимо прекратить пользование открытым огнем.

Помните, что от соблюдения простых правил зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, а так же сохранность вашего имущества! При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону «01» или «112»

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)