11 декабря 2019, 13:21
21
2 минуты

Итоги деятельности ТП РСЧС, выполнения мероприятий по гражданской обороне, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в Тамбовской области в 2019 году и постановка задач на 2020 год

Сегодня в администрации Тамбовской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Итоги деятельности ТП РСЧС, выполнения мероприятий по гражданской обороне, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в Тамбовской области в 2019 году и постановка задач на 2020 год».

С докладом выступил начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник внутренней службы Олег Александрович Зацепин. Основные усилия территориальной подсистемы РСЧС Тамбовской области в 2019 году были направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, предотвращение аварий и происшествий на объектах транспорта, ЖКХ и потенциально опасных объектах, организацию безаварийного пропуска весеннего половодья, обеспечение мероприятий пожароопасного периода, совершенствование системы антикризисного управления, развитие добровольной пожарной охраны, создание системы 112, реконструкцию РАСЦО.

"Федеральная группировка в этом году увеличена на 300 человек личного состава, что позволило увеличить численность караулов пожарно-спасательных частей от 8 и более человек. К нам поступили на вооружение 4 единицы техники, 40 единиц техники отремонтировано. В рамках второго дня работы учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Тамбовской области мы проведем вручение 15 единиц пожарной техники областному пожарно-спасательному центру", - отметил Олег Александрович Зацепин.

В ходе мероприятия руководители и должностные лица по итогам деятельности областной подсистемы РСЧС в 2019 году были награждены дипломами, благодарственными письмами и переходящими кубками.

В фойе большого зала для гостей была доступна тематическая фотовыставка, посвященная Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России, новейшие образцы средств индивидуальной защиты, тематическая зона по гражданской обороне для обучения неработающего населения.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)