27 февраля 2020, 12:52
6
3 минуты

Зaседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Вопросы подготовки к весеннему пропуску паводковых вод обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая прошла под председательством заместителя  главы администрации Тамбовской области Иванова Сергея Владимировича.

В каждом муниципальном образовании прошли комплексные проверки готовности к прохождению весеннего половодья 2020 года. Возможные аномальные метеоусловия могут существенно повлиять на прогнозируемые уровни воды на водных объектах.

Главным управлением на основе анализа прохождения весеннего половодья на территории области откорректирован План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья в 2020 году. Спланирована группировка сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС области для ликвидации возможных ЧС, вызванных последствиями половодья.

Вторым вопросом комиссия рассмотрела вопрос об обеспечении пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения и социального развития с круглосуточным пребыванием людей.

Третьим вопросом присутствующие ознакомились с докладом о признании гидротехнических сооружений утратившими способность регулировать использование водных ресурсов и предотвращать негативное воздействие вод.

Четвертый вопрос был вынесен на рассмотрение "Об обеспечении сохранности имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны и повышения его готовности с учетом изменения типа защитных сооружений".  

Пятым вопросом, рассмотренным комиссией, стала необходимость регистрации туристических групп в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области. На сайте Главного управления создан и функционирует раздел онлайн регистрации туристических групп. Так же решено организовать работу по выявлению организованных и неорганизованных туристских и экскурсионных групп, не прошедших установленным порядком регистрацию в территориальных органах МЧС России, с информированием контролирующих данную сферу деятельности государственных органов.

По завершению заседания комиссии было принято решение, в котором были определены задачи органам местного самоуправления и сроки их исполнения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)