19 мая 2020, 16:02
1
2 минуты

Профилактические мероприятия в пожароопасный период

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся регулярные рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований.

Соответствующая работа проводится с целью предупреждения палов сухостоя и травы, а также разведения костров в нарушение установленных требований.

При проведении подобных рейдов сотрудники МЧС России вручают памятки и листовки, из которых жители области могут узнать основные требования пожарной безопасности в пожароопасный период и о запрете палов травы, разведении костров и сжигании мусора.

Сотрудники Главного управления МЧС России подробно разъясняют правила поведения в данный период и напоминают про меры ответственности за нарушения пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Также жителям региона напоминают телефонные номера вызова экстренных оперативных служб города, а на информационных стендах размещаются листовки и памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.

Работа в данном направлении будет продолжена до окончания летнего пожароопасного сезона.

Министр МЧС России Евгений Зиничев отметил эффективность проводимых сотрудниками рейдовых мероприятий. «Такую работу необходимо продолжать. Работа с населением – одна из самых важных задач, об этом не стоит забывать!» - подчеркнул Министр.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)