26 июня 2020, 16:44
2
2 минуты

Особенности купального сезона 2020 года обсудили со съемочной группой телеканала "Новый век"

В связи с установившейся жаркой погодой на территории региона на пляжах находится большое количество отдыхающих. Особенности купального сезона 2020 года обсудили со съемочной группой телеканала "Новый век". Журналисты отправились в один из ежедневных рейдов по акватории канала реки Цны с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области. В соответствии с изменениями в Постановление от 26.03.2020 № 233 официальный старт купального сезона начался 23 июня.

В рамках патрулирования были обследованы пляжи города Тамбова, проверено наличие матросов-спасателей на рабочем месте и готовность к применению средств спасения на воде, даны дополнительные инструкции по действиям с учетом оперативной обстановки. С отдыхающим в пляжных зонах были проведены беседы, особое внимание родителей обратили на наличие у детей надувных спасательных устройств и внимательное наблюдение за детьми в воде. Так же сотрудники МЧС России указали на нарушения при использовании маломерных судов - отсутствие спасательных жилетов у пассажиров и судоводителей, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Подобные рейды - ежедневная практика сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области. С наступлением выходных дней количество патрулирований увеличивается. К отдыхающим обращаются с помощью громкоговорящих устройств, призывают их соблюдать правила поведения у воды и социальную дистанцию в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. С людьми, игнорирующими призывы о безопасном поведении вблизи водных объектов, проводятся индивидуальные беседы.

Сотрудники МЧС России призывают граждан отдыхать только в оборудованных местах и в случае происшествий сообщать по номеру 112.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)