30 июня 2020, 17:37
6
1 минута

Вручение медалей МЧС России "За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации"

Сегодня в администрации Сосновского района в торжественной обстановке от имени начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олега Александровича Зацепина состоялось вручение медалей МЧС России "За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации" жителям села Стежки.

За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при тушении жилого дома 23 мая 2020 года села Стежки Сосновского района приказом МЧС России четверо жителей Сосновского района награждены ведомственными медалями.

Верхозин Виктор Максимович, фермер, и его сыновья – Верхозин Владислав Викторович и Верхозин Евгений Викторович. Заметив дым пожара соседского дома бросились на помощь. Они пригнали к дому автомобиль с мотопомпой и емкостями с водой. Мужчины провели проливку дома и надворных построек. Когда пламя было сбито, Черкашин Валерий Васильевич, также житель села Стежки, разбил окно, проник в дом, вытащил из дома газовый баллон, и еще один баллон – из гаража. Благодаря его действиям удалось избежать взрыва.

Награжденные не раз слышали слова благодарности в свой адрес и от спасенных мамы с сыном, от их родственников, односельчан, представителей районной администрации и сельского совета, но сегодня они подучили высокие награды и слова благодарности от руководства МЧС России.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)