7 июля 2020, 14:24
3
1 минута

Профессиональный психологический отбор кандидатов на службу в Главное управление МЧС России по Тамбовской области

Сегодня, 07 июля 2020 года, в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области кандидаты на службу прошли процедуру профессионального психологического отбора.

Профессиональный психологический отбор является обязательным при приеме на службу, так как это позволяет спрогнозировать эффективность деятельности кандидатов, дает возможность избежать ошибок по причине несоответствия индивидуально-психологических качеств кандидата требованиям профессиональной деятельности. Так как требования для каждой должности разные, процедура обследования на разные должности отличаются, но всегда включает в себя изучение четырех сфер: интеллектуально-мнестической, эмоционально-личностной, мотивационно-волевой, психофизиологической.

Итогом профессионального психологического отбора является вынесение категории профессиональной психологической пригодности кандидату по конкретной специальности на основании индивидуальных, личностных, типологических характеристик и построение предварительного прогноза успешности будущей профессиональной деятельности.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)