8 июля 2020, 08:25
37
3 минуты

Главное управление МЧС России по Тамбовской области поздравляет семьи сотрудников ведомства с Днем семьи, любви и верности

8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно, она совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.

Так, служба в ведомстве связала семью Владимира и Олеси Покровских. 17 лет назад Владимир Покровских влюбился с первого взгляда в новую сотрудницу ведомства, почти сразу пара сыграла свадьбу. День свадьбы совпал с днем дежурства смены. Сразу после регистрации брака молодые приехали в пожарно-спасательную часть № 3 по охране города Тамбова, где их поздравили коллеги. На протяжении 17 лет Олеся и Владимир работают в одном карауле и воспитывают двух дочерей. «Вот такая семейная жизнь 24/7», - говорит Олеся Покровская.

Семья Зиминых в этом году отмечает первый серьезный юбилей - 10 лет семейнной жизни. Софья и Евгений трудятся в различных подразделениях Главного управления МЧС России по Тамбовской области, воспитывают 2 детей и гордятся службой в МЧС России. У ребят много профессиональных планов и стремлений.

Сотрудники МЧС России Мария и Иван Логвиненко встретились, когда были курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России. С тех пор они не расстаются. Сына Кирилла воспитывают будущим пожарным, в детской комнате ребенка все игрушки ведомственной тематики.

А есть в подразделениях Главного управления дети сотрудников МЧС России, которые не просто мечтают пожарным стать, а упорно идут к свой цели. Евгений Романов уже сейчас "на отлично" выполняет нормативы надевания боевой одежды пожарного, знает все тактико-технические характеристики специальной техники МЧС России и ежедневно занимается спортом. В следующем году он будет подавать документы на поступление в Академию государственной противопожарной службы МЧС России. Для Жени это дело семьи, общий стаж службы в пожарной охране нескольких поколений семьи Романовых приближается к 200 годам. Его родители Надежда и Павел Романовы сыграли свадьбу 30 апреля в День пожарной охраны России 17 лет назад, и общая выслуга лет в системе МЧС России 55 лет.

Руководство и коллектив Главное управление МЧС России по Тамбовской области поздравляет семьи сотрудников и всех жителей региона со Всероссийским днем семьи, любви и верности! Желаем большого семейного счастья и неизменного уюта в вашем доме. Пусть ваши сердца всегда переполняет нежность и любовь, пусть в вашу жизнь приходит все самое доброе и хорошее!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)