17 июля 2020, 11:05
17
2 минуты

Пожарная безопасность в местах отдыха населния на реке Дальняя Керша Бондарского района

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с представителями администрации Кершинского сельсовета Бондарского района, сотрудниками полиции провели рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в месте массового отдыха людей на берегу реки Дальняя Керша Бондарского района.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России беседовали с отдыхающими на противопожарную тематику, разъясняли основные требования пожарной безопасности, доводили меры административного наказания за нарушение обязательных требований пожарной безопасности в условиях летнего пожароопасного периода и особого противопожарного режима, установленного на территории региона.

Также до отдыхающих были доведены правила поведения в случае возникновения пожара. Всем гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

В настоящее время на территории Тамбовской области действует особый противопожарный режим, который предусматривает следующие ограничительные мероприятия: запрет на применение открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения; разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях; выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, проведение иных пожароопасных работ.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)