21 июля 2020, 14:13
1
2 минуты

В Тамбовской области 22 июля ожидается дождь и усиление ветра

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», 22 июля 2020 года на территории области облачно с прояснениями. Ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди (2-6 мм). Днем местами грозы. Ветер западной четверти 5-10, днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, днем 21-26°. Атмосферное давление 744 мм рт. ст. Влажность воздуха 60 %. В течение дня атмосферное давление и влажность воздуха не изменятся. Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности:

При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны при усилении ветра!

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви деревьев.

Уважаемые водители! Просьба снизить скоростной режим! Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону 112. Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Фото из открытых источников


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)