25 июля 2020, 08:51
6
1 минута

Совместный рейд с администрацией города Тамбова на канале реки Цны

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с представителями администрации города Тамбова провели патрулирования акватории канала реки Цны.

В ходе выездного совещания подняли и обсудили актуальные вопросы функционирования водного объекта. Не в первые был затронут вопрос эксплуатации гидротехнических сооружений, а именно сила течения реки канала реки Цны вдоль улицы Набережной города Тамбова. На этом промежутке водного объекта создано 5 пляжных зон, которые полностью соответствуют требованиям безопасности и имеют инфраструктуру для культурного отдыха людей, но из-за отсутствия необходимой силы течения, вода "зацветает" и тамбовчане выбирают для отдыха иные места, зачастую небезопасные для купания.

Во время патрулирования акватории сотрудниками МЧС России было обращено внимание на самовольную установку навигационных знаков, которые не соответствуют требованиям ГОСТ 26600-98, принято решение о демонтаже.

Так же были затронуты вопросы создания дополнительных пляжных зон на акватории, ставшей излюбленным местом отдыха горожан и возрождения ранее существовавших пляжей. Комиссия осмотрела точки потенциальных пляжей, планируемых к созданию в ближайшие годы.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)