12 августа 2020, 17:37
7
1 минута

Региональный этап соревнований "Юный спасатель"

Соревнования «Юный спасатель» в он-лайн режиме прошли сегодня на стадионе "Антей" города Тамбова. Формат состязаний был изменен в связи с эпидемиологической обстановкой. Но основные дисциплины, в которых соревновались команды, остались прежними.

Первый этап - "пожарная эстафета" включал в себя комплекс разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. Спортсмены преодолевали 2-х метровый забор, подхватив рукава и пробегали по буму, присоединяли рукава к разветвлению, прокладывали рукавную линию. Заканчивался этап оканчивается зрелищным действием -участник заполнял емкости мишени.

Второй этап - боевое развертывание от пожарного автомобиля. Ребята надевали боевую одежду и прокладывали магистральную рукавную линию. Далее струей воды «поражали» мишени. Мишень считается пораженной после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени.

Каждый этап по частям и общим планом фиксировались на видеокамеры и будут представлены в Центральную судейскую коллегию, которая позже объявит результаты состязаний.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)