15 июня 2021, 10:28
6
2 минуты

37 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам

Сегодня исполняется 37 лет со дня создания Государственной инспекции по маломерным судам. Она была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года для упорядочения пользования маломерными судами. С 2003 года инспекция находится в ведении МЧС России.

Сегодня круг задач и специфика работы сотрудников ГИМС МЧС России значительно расширены. Кроме государственного надзора за маломерными судами и базами для их стоянок, надзора за пляжами и ледовыми переправами, организовано тесное сотрудничество с должностными лицами органов внутренних дел и прокуратуры. Регулярно проводятся плановые рейды, патрулирования, профилактические акции и другие мероприятия. Инспекторский состав обеспечивает безопасность людей на воде во время проведения праздников, рыболовных фестивалей и других массовых мероприятий.

За последние годы улучшена инфраструктура, увеличено оснащение плавсредствами, средствами связи и другой техникой. Но главное достижение Центра ГИМС – люди. В подразделениях трудятся профессионалы своего дела, ответственные и неравнодушные к чужому горю.

Спортивные достижения подкрепляются ежегодными призовыми местами на соревнованиях. В 2019 году команда Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тамбовской области заняла 1 место на этапе «Скоростное маневрирование на гидроциклах» на соревнованиях по водно-моторному спорту. Под руководством Главного управления также была подготовлена команда ребят, занявших 3 место в соревнованиях «Юный водник» среди команд центрального федерального округа.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)