6 октября 2021, 10:50
697
1 минута

Главное управление МЧС России по Тамбовской области участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

6 октября все субъекты страны принимают участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Она проходит в два этапа - проверка систем оповещения и практическая отработка действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

Первоначально отрабатываются вопросы оповещения органов управления гражданской обороны и органов местного самоуправления, выполнение мероприятий по гражданской обороне, предусмотренных планами гражданской обороны и защиты населения.

В ходе второго этапа проводятся организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС. В Тамбове основные практические действия развернутся на территории АО «Пигмент». Подобные практические мероприятия также проходят в муниципальных образованиях региона.

Напомним, что в ходе тренировки состоится комплексная проверка системы оповещения населения путём запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).


Эта статья полезна?
83,3% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)