17 октября 2021, 08:59
441
1 минута

"День отца - сегодня праздник"

В 2021 году в Российской Федерации появился новый праздник — День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. Важная роль отца в жизни каждого ребенка неоспорима, памятная дата призвана напомнить о том, как важно, чтобы в воспитании малыша принимали равноценное участие оба родителя.

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области работает много замечательных отцов, каждый из них лучший для родных людей. Сегодня мы расскажем о Сергее Суслове пожарном ПСЧ-9 города Котовска, отце 2 сыновей и дочери.

Жена Татьяна рассказывает, как дети ждут его с работы, приходя домой первым делом они спрашивают: "А где папа?". Дочка ласково называет его: "Папа, папуля, папуся". Старший сын Ваня мечтает вырасти и быть похожим на отца: таким же смелым, сильным, трудолюбивым. Сам Сергей разделил отцовство на 3 этапа. Первый - это рождение сыновей. Второй - рождение дочки, о нем наш герой говорит с дрожью в голосе, это этап нежности и теплоты для него. Третий этап - это будущее, когда дети вырастут, какими они выросли, как Сергей справился как отец. Самое ценное в отцовстве для нашего героя - это осознание того, что тебя всегда ждут дома, ты необходим родным людям.

Семья Сусловых мечтает о веселой старости с большим количеством внуков. Праздник будут отмечать, если позволит погода, на природе с рыбалкой, походной кухней, игрой в футбол.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)