7 декабря 2021, 09:24
368
1 минута

Профилактическая работа в жилом секторе Уметского района

В зимний период одной из наиболее частых причин пожара становится неправильная эксплуатация электроприборов. Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является наиболее действенным способом предотвращения пожаров. Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят профилактические рейды в частном жилом секторе, в ходе которых напоминают гражданам правила пожарной безопасности, а также рассказывают об ответственности, предусмотренной за нарушение норм пожарной безопасности.

При проведении мероприятий особое внимание уделяется пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям. Проводится профилактика несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности, проверка мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Также в ходе рейдов жителям раздаются памятки, в которых содержится вся необходимая информация о мерах пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)