18 декабря 2021, 09:30
498
1 минута

Школьникам рассказали о правилах безопасности в Новый год

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области в Токаревском районе провели открытые уроки, темой которых стало обеспечение безопасности в период новогодних праздников. Так как в этот период новогодних и рождественских праздников резко возрастает количество пожаров.

Уроки безопасности были построены в форме диалога. Сотрудники МЧС России вели со школьниками разговор, в котором затрагивались темы осторожного обращения с огнем, правильного использования пиротехники, соблюдения безопасности на льду. Приятно отметить, что на многие задаваемые вопросы ребята давали правильные ответы: по какому номеру следует звонить в случае пожара или иного происшествия, безопасная толщина льда, что такое пиротехника и чем она опасна, как избежать травм во время гололеда.

Основная цель занятий - научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, а также воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней и материальных ценностей.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)