24 декабря 2021, 14:26
256
2 минуты

Внимание! На тeрритории Тамбовской области ожидается снег и метель

По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 25 декабря облачно, снег, днем местами сильный (10-11 мм), местами метель, на дорогах снежные заносы. Ветер 8-13м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 1-6° мороза.

Рекомендации населению.

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный снег и ветер застали Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при налипании мокрого снега стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Поставьте машину в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

Уважаемые жители и гости нашей области! В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» и «112» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50/

Фото из открытых источников

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)