10 февраля 2022, 09:15
511
1 минута

В торговых центрах Тамбова проведены инструктажи по пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности является одной из приоритетных задач. С целью снижения количества пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводят профилактическую работу.

Сегодня в целях оказания консультационной помощи в торговых центрах города Тамбова проведены инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности, даны рекомендации по минимизации опасных факторов в быту и распространен тематический агитационный материал.

Многие граждане нарушают правила пожарной безопасности, но при этом уверены, что ситуация находится у них под контролем, что беда может произойти с кем угодно, но только не с ними. Однако практика показывает, пожар может произойти в любом доме, независимо от образа жизни хозяев, их возраста и социального положения. Любая неосторожность в обращении с огнем, небрежность и халатность, пьянство и курение – вот основные факторы, которые неизменно приводят к трагическим последствиям. В ходе бесед сотрудники МЧС России акцентировали внимание на наиболее распространенных причинах пожаров и возможностях избежать возгорания.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)