6 августа 2022, 09:34
609
1 минута

Прoведение профилактических рейдов сотрудниками МЧС России на территории Никифоровского и Пичаевского районов

Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. По статистике, основные причины их возникновения одни и те же – неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации и неисправность электроприборов и электрооборудования. Практика показывает, что зачастую многие пренебрегают знакомыми всем с детства элементарными правилами пожарной безопасности.

В целях снижения количества пожаров в жилье и донесения до людей культуры безопасного поведения, сотрудники Главного управления проводят масштабную профилактическую работу. Такой рейд состоялся в Никифоровском и Пичаевском районах, во время которых были совершены обходы домовладений, распространены наглядная агитация и памятки, а также были проведены инструктажи с населением.

Особое внимание уделяется жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым людям и инвалидам.

В рамках проведения надзорных мероприятий, контроля над обеспечением пожарной безопасности, особое внимание уделяется профилактическим беседам и инструктажам по запрету разведения открытого огня на землях общего пользования, а так же в местах, расположенных ближе 50-ти метров к зданиям и сооружениям.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)