30 сентября 2022, 09:13
704
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели экскурсию для кадетов, посвященную предстоящему Дню гражданской обороны

4 октября День гражданской обороны Российской Федерации, в целях профилактики возникновения пожаров по причине шалости с огнем детей, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудниками специализированной пожарно-спасательной пожарной части города Тамбова была организована экскурсия для учеников одного из специализированных кадетских классов.

В ходе экскурсии дети узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, историческом пути и сложившихся традициях Тамбовских огнеборцев, героизме Российских пожарных и самоотверженных поступках населения, столкнувшегося с огненной стихией.

Сотрудник специализированной пожарно-спасательной части рассказал детям об истории развития пожарной охраны, гражданской обороны, напомнил о правилах поведения в экстремальных ситуациях и показал учебный фильм о деятельности МЧС России.

Информация, полученная ребятами в ходе проведения подобных экскурсий, хорошо дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

Фото и текст сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)