4 октября 2022, 13:40
1228
1 минута

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия образования Гражданской обороны

Сегодня исполняется 90 лет со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации – системы, ставшей одним из гарантов безопасности государства. В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области в честь праздничной даты состоялось торжественное мероприятие.

Гражданская оборона сегодня выполняет одну из основных функций государства – обеспечивает безопасность его жителей. Силы гражданской обороны представляют собой современные спасательные центры, научно-исследовательские институты, учебные заведения и территориальные органы МЧС России по субъектам Российской Федерации.

В этот день много теплых слов прозвучало как в адрес сотрудников МЧС России, так и ветеранов гражданской обороны, которые долгие годы заботились о безопасности населения нашей страны.

В честь праздника и за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей сотрудникам Главного управления МЧС России по Тамбовской области, работникам и ветеранам гражданской обороны были вручены ведомственные награды.

Фото и текст сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)