27 мая 2023, 08:59
95
1 минута

Особое внимание пожарной безопасности в выходные дни

Ежедневно на территории региона осуществляется масштабная профилактическая работа по предупреждению пожаров. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят подворовые обходы на подконтрольных им территориях, беседы с населением, распространяют памятки по пожарной безопасности.

Разъяснительная работа по доведению правил использования открытого огня — особый приоритет в работе сотрудников МЧС России. В сухую ветреную погоду бесконтрольно разведенный костер вне специально оборудованного места - не просто нарушение правил пожарной безопасности, это риск пожара с мгновенным распространением на прилегающие постройки. За нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в соответствии с действующим законодательством, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области обращаются к жителям и гостям региона с требованием соблюдения правил пожарной безопасности и напоминают о едином номере вызова пожарных и спасателей «101», телефоне службы спасения «112» в случае, если вы стали свидетелем пожара.

Текст и фото сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)