10 мая 2021, 09:06
14
1 минута

На протяжении всех выходных дней сотрудники МЧС России продолжают напоминать гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности

Профилактические рейды по жилому и дачному сектору города Тамбова регулярно проводились на протяжении выходных и праздничных дней сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Сотрудники МЧС России старалась донести до каждого жителя правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенний пожароопасный период.  Главная цель такой противопожарной акции – предупреждение пожаров в жилье и выявление нарушителей требований пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России беседовали с гражданами и напоминали им о запрете сжигания сухой травы и мусора, о запрете использования открытого огня для приготовления пищи, особенно в рамках особого противопожарного режима, который действует на территории региона. Одиноким пенсионерам напоминали о выключении газовых и электроприборов по выходе из дома.

Такие профилактические рейды проводятся на территории всей области, чтобы не только снизить количество пожаров, но и минимизировать трагические последствия от них.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)