Статья на сайте Информационного агентства "Без Формата.ру" от 28.10.2014 г.

Дневники "Созвездия мужества": Алексей Киселев - "Лучший начальник Караула".

Уже шестой год МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Главная задача фестиваля - рассказать о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Ежегодно по итогам фестиваля определяются победители в специальных номинациях, люди, для которых «спасение» и «помощь» – не просто слова, а призвание. Региональный этап конкурса на территории нашего региона уже завершен и названы имена лучших специалистов в своем направлении.

В этом году победителем конкурса "Лучший начальник караула" стал лейтенант внутренней службы Алексей Киселёв. Скромный и ответственный, сильный и выносливый — всё это можно сказать о нашем герое.

Он родился в Котовске, в семье военного. Еще со школы Алексей всерьез увлекся пожарно-прикладным спортом и даже смог достичь хороших результатов, не раз поднимаясь на высшую ступень пьедестала почета. Тогда же он понял, что хочет связать свою жизнь со службой на благо Отечеству. И вот он – выпускник Академии Государственной противопожарной службы. Сейчас Алексей Киселев работает в пожарной части № 9 г Котовска и параллельно продолжает заниматься спортом.

- Вообще спорт для нас, пожарных МЧС России, - основа подготовки, там нарабатываются и даже «вбиваются» в мышечную память именно те навыки, которые нужны в профессии. И это потом помогает в тушении пожаров и спасении людей, - говорит Алексей Киселев.

Участвовать в конкурсе профессионального мастерства он решил не раздумывая. И, не смотря на свой скромный опыт работы и звание, сразу показал себя специалистом с большой буквы.

- Конечно, соревноваться с опытными коллегами из других пожарных частей сложно. Но на работе, в карауле, тоже есть сотрудники старше меня по выслуге и званию, поэтому я привык к подобному общению. В моей части меня прекрасно подготовили к конкурсу и то, что я стал лучшим начкаром в Тамбовской области, заслуга и моих коллег из 9 пожарной части, - говорит Алексей Киселев.

В состязаниях на звание «лучшего начальника караула» приняли участие представители всех пожарных частей области. Программа конкурса включала в себя оценку теоретических знаний, практических навыков и умений, физической подготовленности. Преодолев теорию и практику, лучшим начкаром 2014 года стал Алексей Киселев.

Стоит отметить, что сотрудники 9 пожарной части из года в год становятся лучшими в конкурсе начальников караулов. Так в 2012 и 2013 годах победителем в этой номинации был Владимир Меляков, тоже из 9 пожарной части.

Ссылка на материал на сайте "Безформата. ру" http://tambov.bezformata.ru/listnews/aleksej-kiselev-luchshij-nachalnik/25685660/

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)