Общественная организация пожарной охраны «Территориальная добровольная пожарная охрана «Озерный» по всем показателям деятельности выходит в лидеры в Тамбовской области

На вооружении у добровольцев пожарный автомобиль и 4 единицы приспособленной техники с мотопомпами. Учредители построили отапливаемое пожарное депо и выделили помещения для хранения инвентаря и несения службы караулом. 

В первом полугодии добровольцы 6 раз выезжали на тушение пожаров, подтвердив своими практическими действиями важность и необходимость деятельности добровольной пожарной команды в удаленном населенном пункте.

Но не только повседневными буднями живут добровольцы, их семьи и селяне в целом. Уже более года активно работает клуб добровольных пожарных «Щит», на счету которого весомый перечень проведенных мероприятий для членов клуба, членов их семей и граждан, проживающих на территории Граждановского, Нащекинского и Прибыткинского сельсоветов.

Так, в минувшие выходные в рамках Года пожарной охраны клуб добровольных пожарных «Щит» организовал и провел  праздник поселка Озерный Бондарского района, которому исполнилось 50 лет. Все было продумано до мелочей: от украшения сквера, развлечений для детей (из областного центра был привезен и развернут целый городок аттракционов), организованы и подведены итоги  конкурсов «Лучшая улица» и «Лучший дом». Домохозяйки показали свое кулинарное мастерство, которое после подведения итогов смогли оценить все желающие.

Впечатлил гостей и жителей поселка красочно оформленный фотоархив и фотографии сегодняшнего дня.

Отдельной строкой на празднике поселка была представлена добровольная пожарная команда. Руководитель команды Татьяна Передерий представила на импровизированной выставке пожарную и приспособленную технику, провела небольшую экскурсию в пожарном депо, дала оценку каждому добровольцу.

Добровольцев и селян приветствовали члены оперативного штаба деятельности добровольной пожарной охраны на территории Тамбовской области Александр Воробьев и Владимир Лызо, которые совместно с членом общественной палаты области Натальей Лисейцевой организовали на празднике поселка выступление лауреатов различных творческих конкурсов «Дебют».

Организаторы праздника никого не забыли. Отмечены были все, от пожилых людей, до семей с новорожденными, от учителя до механизатора, от водителя пожарной машины до комбайнера, от участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла до семей воинов, отдавших свою жизнь в горячих точках.

После праздничного концерта и дискотеки был произведен салют.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4752) 72-43-39
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области
8 (4752) 72-99-50
Единый «телефон доверия»
post@68.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)